Краснодарское бюро нотариальных переводов
Быстрый и срочный перевод документов с нотариальным заверением. Переводим тексты с 25 языков
Нотариальные переводы справок и документов
Перевод паспортов, договоров, свидетельств, справок, апостиль.

Советы начинающим переводчикам

13 декабря 2012

Рекомендация 1. В своей области вы должны быть авторитетны и известны

Если вы хотите постоянно получать заказы, то заполненных анкет в различных бюро переводов вашего города и объявления в интернете будет мало. Нужно, чтобы информация о вас была везде.

Необходимо сделать так, чтобы именно ваше имя ассоциировалось с языком вашей специализации. Конечно, сделать это довольно сложно, но результат стоит того. Для начала создайте свой сайт. Разместив в сети максимально возможную информацию о себе, своей специализации, расценках на услуги. Ваше имя должно стать «брендом» в переводческой области, таким образом, вы выделитесь среди переводчиков, специализирующихся на том же языке.

Рекомендация 2. Будьте лучшим

Это должно стать вашим основным принципом. Поэтому если беретесь за работу, выполняйте ее так, чтобы результат превзошел ожидания заказчика. А при выполнении устного перевода, отличитесь четкой работой, отличными организаторскими способностями, пунктуальностью и доброжелательностью. Тогда вам не придется тратить время на поиск заказчика.

Рекомендация 3. Умейте понимать своего заказчика

Любой потенциальный заказчик – человек, обладающий своими принципами ведения переговоров, своими трудностями, своими предпочтениями. Поэтому старайтесь не забывать об этом, ведь хороший специалист в области перевода обязан не только превосходно знать иностранный язык, но также уметь слушать клиента, понимать его потребности, в любой ситуации вести себя тактично и вовремя дать нужный совет.

Рекомендация 4. Определитесь со своей «ценовой категорией»

В целом стоимость работы переводчика зависит от нескольких факторов: язык, опыт работы, вид перевода и другие. Свою ценовую категорию устанавливаете только вы. Но в любом случае необходимо уметь аргументировать стоимость услуг.

Заказать перевод

Представьтесь
Контактный телефон
E-mail
Перевод с
Перевод на
Какая услуга требуется
Загрузить файл (не более 8Mб, txt, doc, xls, pdf, jpg, zip, rar)
Комментарий язык перевода, вид документа или текста, количество страниц, сроки
Поля отмеченные * обязательны для заполнения
* Заполнив поля формы и нажимая на кнопку отправить, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с условиями данного сайта